Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омские приставы заставили «Транснефть» вернуть 11,11 млн рублей

10 сентября 2013 13:11
0
3415

Омские судебные приставы взыскали долг с дочки «Транснефти» — компании «Транссибирские магистральные нефтепроводы» в пользу иркутского ЗАО «Тельминское»

Судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области на основании решения Арбитражного суда Иркутской области взыскали более 11 млн рублей с ОАО «Транссибирские магистральные нефтепроводы» в пользу ЗАО «Тельминское». Напомним, что компания «Транссибирские магистральные нефтепроводы» является дочерним предприятием «АК «Транснефть». Фирма обеспечивает транспортировку нефти и обслуживание нефтепровода на территории Сибири и Дальнего Востока.

— Длительное время ОАО «Транссибирские магистральные нефтепроводы» не выполняло свои финансовые обязательства перед ЗАО «Тельминское», долг которому составил 11 119 250 рублей. В связи с чем юридическое лицо вынуждено было обратиться с иском в Арбитражный суд Иркутской области, который принял решение взыскать задолженность с компании «Транссибирские магистральные нефтепроводы». Исполнительный лист, выданный судом, был направлен на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области, — сообщили в пресс-службе омских приставов.

В рамках исполнительного производства приставы через налоговую инспекцию узнали, что нефтяная компания имеет расчетные счета в банках Омска. Поэтому судебный пристав-исполнитель Юлия ВОРОНИНА в качестве меры принудительного исполнения вынесла постановление о списании денежных средств с банковского счета предприятия.

— Вследствие чего 11 119 250 рублей поступили на депозитный счет подразделения судебных приставов и далее перечислены на расчетный счет компании-взыскателя. В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — резюмировали приставы.

Фото (С) mafors.ru

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.